The Square Hotel Kanazawa

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
The Square Hotel Kanazawa
$$$$

Description

Le fantastique The Square Hotel Kanazawa bénéficie d'un emplacement principal, à environ 5 minutes de marche du monument Musashigatsuji Kuromonkoji. Les invités pourront s'hébérger dans 195 chambres au décor traditionnel. Il y a un parking sur place et un Wi-Fi dans les zones publiques.

Emplacement

La résidence est à environ 1 km du Musée d'art contemporain du XXIe siècle, à quelques pas du quartier historique Higashichaya. Square Hotel est situé à environ 10 minutes à pied d'Oyama-jinja, qui est considéré comme un site sacré. Visitez Imori Moat, à environ 1 km de l'hotel confortable, et sentez-vous en parfaite harmonie avec la nature de Japon. Les clients peuvent visiter le Musée préfectoral d'art d'Ishikawa qui se trouve à 20 minutes à pied.

L'arrêt de bus Musashigatsuji and Omi-cho Market est à environ 200 mètres de The Square Hotel Kanazawa, et non loin de la Kanazawa.

Chambres

Les chambres insonorisées sont équipées d'un coffre personnel, ainsi que du Wi-Fi gratuit et d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite et d'une bouilloire électrique. Cet établissement 4 étoiles propose des salles de bain équipées d'un bidet, une toilette séparée et une douche. Les clients apprécieront un sèche-cheveux et des draps de bain dans les salles de bains privées avec un bidet, une toilette séparée et une douche.

Restauration

Le Mori Mori Sushi Omicho est adjacent à Square Hotel de Kanazawa, à moins de 5 minutes à pied.

Numéro de licence: 15113

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:59
jusqu'à 11:00
Équipements
Parking public est disponible sur place à JPY 1300 par jour.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Enfants et extra lits
Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Bâtiment
Nombre d'étages :13
Nombre de chambres :195
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Supérieure
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simplesLit King-size
Chambre de Luxe Double
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simples
Chambre Modéré Double
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    1 Single Bed or 1 Double Bed
Afficher 1 autre type de chambreMoins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking

JPY 1300 par jour

Consigne à bagages
Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Sécurité 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Restaurant

Spa et relaxation

Sauna

TV

TV LCD

Ascenseur

Services

  • Femme de ménage

Restauration

  • Restaurant

Business

  • Fax/photocopieur

Spa et loisirs

  • Sauna
  • Bain public

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Chauffage
  • Chambres insonorisées

Salle de bains

  • Bain et douche séparés
  • Articles de toilette gratuits

Cuisine

  • Bouilloire

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur The Square Hotel Kanazawa

💵 Prix le plus bas de la chambre 52 €
📏 Distance au centre 1.3 km
✈️ Distance à l'aéroport 34.8 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport de Komatsu, KMQ

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
10 Shimotsutsumicho, Kanazawa, Japon, 920-0917
Voir sur la carte
10 Shimotsutsumicho, Kanazawa, Japon, 920-0917
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Marché
Marché Omicho
170 m
11-20 Musashimachi
Old Residence of Doctor Takamine Jokichi
130 m
Restaurant
Omicho Shokudo
160 m
Restaurant
Il Chianti Kanazawa
170 m
Restaurant
Fruits Parlor Murahata
50 m
Restaurant
Steakhouse Daizen
100 m
Restaurant
Daikunizushi
130 m
Restaurant
Sushi Rekireki
100 m
Restaurant
Ichiba Meshi Amatsubo
140 m
Restaurant
Sashimiya
190 m
Restaurant
Kanazawaya Coffee Shop Omicho Ichiba
100 m

Commentaires sur The Square Hotel Kanazawa

8.8 /10
Génial
5106 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant The Square Hotel Kanazawa

Quelles attractions pouvons-nous visiter pendant notre séjour à l'hotel The Square Hotel Kanazawa à Kanazawa ?
Les attractions qui méritent votre attention sont Higashichaya Old Town et Ninja-dera, situés respectivement dans une zone de 1 km et à moins de 2 km de l'hotel The Square Hotel Kanazawa à Kanazawa.
Quel est l'aéroport le moins éloigné de l'hotel The Square Hotel Kanazawa ?
L'aéroport de Komatsu est situé à 36 minutes de route (35 km) de l'hotel The Square Hotel Kanazawa.
Y a-t-il un endroit où manger près de la propriété à Kanazawa ?
Pendant leur séjour à la propriété à Kanazawa, les clients peuvent profiter d'un repas dans le restaurant voisin Fuwari qui propose prix modérément placés. Les hôtes peuvent aussi visiter Emblem Social Bar Kanazawa qui bénéficie de prix modérément placés et dispose d'une bonne évaluation - 10 selon les avis des voyageurs.
Est-ce que le logement The Square Hotel Kanazawa sert le petit-déjeuner ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par le logement The Square Hotel Kanazawa.
Quel est le prix d'une chambre à l'hotel The Square Hotel Kanazawa 4 étoiles ?
Les prix d'une chambre de l'hotel The Square Hotel Kanazawa 4 étoiles commencent à 72$.
Quels sont les modes de paiement disponibles à la propriété à Kanazawa ?
À la propriété à Kanazawa, paiement en espèces, American Express et Visa, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quels équipements sont inclus dans les chambres du logement The Square Hotel Kanazawa à Kanazawa ?
Chaque chambre du logement The Square Hotel Kanazawa à Kanazawa est équipée de la climatisation pour vous garantir un séjour agréable. La note moyenne attribuée par les hôtes pour le confort est de 9.2/10.
La propriété à Kanazawa offre-t-il des services d'affaires ?
Oui, la propriété à Kanazawa propose un bureau et un photocopieur pour les voyageurs d'affaires.
Est-ce que le logement 4 étoiles offre des services de nettoyage ?
Oui, le logement 4 étoiles fournit des services de blanchisserie et des services de nettoyage et est noté 9.2 pour la qualité de sa propreté.
Quelles sont les installations disponibles au logement The Square Hotel Kanazawa ?
Le logement The Square Hotel Kanazawa est également équipé d'un distributeur automatique et d'un coffre-fort et des services de sécurité 24/24 pour des raisons de sécurité.
Est-ce que la propriété à Kanazawa dispose d'installations de spa ?
La propriété à Kanazawa offre un sauna.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre